Румыния осудила российские псевдовыборы на оккупированных территориях

Румыния считает, что «перевыборы» Путина в России не были демократическим волеизъявлением, подчеркнула, что организация голосования на оккупированных территориях Украины, Молдовы и Грузии незаконна.

Как сообщает «Европейская правда», об этом сказала министерша иностранных дел Румынии Луминица Одобеску в общении со СМИ перед встречей с коллегами в Брюсселе.

«Что касается президентских выборов в России, здесь нечего комментировать. Все мы знаем, что эти выборы не были ни свободными, ни честными, ни демократическими», — подчеркнула она.

От имени Румынии она выразила осуждение организации Москвой голосования на оккупированных территориях Украины, а также в молдавском Приднестровье и грузинских Южной Осетии и Абхазии, подчеркнув, что это нарушение международного права.

Напомним, уже ряд государств Восточной Европы, Германия, Италия и Британия заявили, что российские «выборы» невозможно считать свободными и честными, а глава Минобороны Британии сравнил Путина с советским диктатором Сталиным.

Евросоюз раскритиковал российские «выборы президента» как проходившие с многочисленными ограничениями, без участия реальной оппозиции и проводились в том числе на оккупированных территориях Украины.

Подписывайся на «Европейскую правду»!

Источник