Ryanair нанимает украинский персонал в ожидании возвращения после войны

Ирландская авиакомпания Ryanair нанимает значительное количество украинских пилотов и бортпроводников, чтобы быть готова вернуться в страну, когда закончится война с Россией.

Об этом заявил генеральный директор компании Майкл О’Лири, пишет «Европейская правда» со ссылкой на Reuters.

«Мы очень стремимся вернуться в Украину, как только это будет безопасно», — сказал О’Лири, накануне войны заявлявший, что рассматривает возможность базирования в стране до 20 самолетов.

«Мы нанимаем немало украинских пилотов и бортпроводников специально для того, чтобы мы могли… восстановить базы в Украине, если и когда это будет безопасно», — сказал О’Лири аналитикам после обнародования финансовых результатов за третий квартал.

В прошлом году О’Лири заявил, что компания больше не будет предлагать рейсы по самым низким ценам из-за резкого роста стоимости топлива.

По его словам, эра билетов за 10 евро закончилась. Средний тариф авиакомпании вырастет с примерно 40 евро в прошлом году до примерно 50 евро в течение следующих пяти лет.

В канун Нового года из-за забастовки бельгийских пилотов и стюардов Ryanair пришлось отменить десятки рейсов на новогодние выходные, на которые имели билеты тысячи пассажиров.

Источник