Рыбалко: это сейчас модно насмехаться с российской и белорусской оппозиции, а 7 лет назад сами призывали только к мирному протесту


Как информирует Replyua.net, блогер и общественный активист Андрей Рыбалко пишет у себя в Facebook, это сейчас в соцсети модно насмехаться с российских и белорусских оппозиционеров. Мы привыкли гордиться украинцами с коктейлями Молотова и уже почти забыли, тот этап, когда оружием революции были фонарики. Со сцены звучало: «Только мирный протест!», а очередное Вече принимало решительную резолюцию.

Рыбалко отмечает, тем не менее, мы победили не благодаря фонарикам, а ценой героизма, крови и жертв. 22 января было семь лет со дня гибели Нигояна и Жизневского. «В обеденный перерыв я пошел на Грушевского, чтобы снова вспомнить те дни и почтить их память. Там до сих пор стоят самодельные мемориалы и лежат единичные цветы…», – написал Рыбалко.

Он отмечает, вполне понятно, что не каждый смог там быть семь лет назад. Но сейчас, если мы действительно гордимся украинцами с коктейлями Молотова, на месте гибели Нигояна и Жизневского всегда должны быть свежие живые цветы. А чем бы закончился «только мирный протест» имеем возможность наблюдать на примере Беларуси. Читайте также – Зеленский и Коломойский решил, как налаживать диалог с Байденом.

Источник