С 25 января обучение в школах Киева возобновится в полноформатном режиме


Начиная со следующего понедельника, 25 января, все ученики столичных школ вернутся к учебе. К тому же, продолжится работа детсадов в обычном режиме. Как передает Replyua.net, об этом сегодня во время онлайн-брифинга заявил городской голова Киева Виталий Кличко. «Все школы Киева готовы к возобновлению учебного процесса. В учреждениях внедрили обновленный санитарный регламент», — сказал он. Кроме того, он добавил, что город в полном объеме обеспечил все коммунальные учреждения дезинфицирующими средствами, а также разработал четкий механизм действий в случае выявления вспышек заболевания в учебных заведениях.

К тому же, продолжил Кличко, в Киеве детсады продолжают работать в обычном режиме. На карантине находится всего одно заведение в Шевченковском районе столицы.

Как известно, глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан заявил, что ситуация с коронавирусом в Киеве позволяет возобновить обучение в школах ученикам всех классов с понедельника, 25 января. Отметим, ранее стало известно, что киевские власти намерены с 25 января возобновить очное обучение во всех школах столицы. В Министерстве здравоохранения и Кабмине рассказали о преимуществах локдауна.



Источник