Саакашвили назвал сумму, которую ежегодно украинские чиновники воруют из бюджета

Глава Исполнительного комитета реформ Михаил Саакашвили заявил о том, что чиновники «крысят» из карманов украинцев 37 миллиардов долларов в год. Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Facebook Саакашвили.

Он отметил, что цифра в 37 миллиардов долларов «взята не с потолка».

«Это результат года нашей работы по многим направлениям реформ, сопротивление которым мы встречали. И более того, в прямом эфире у Савика Шустера эти цифры подтвердили руководители всех главных финансовых ведомств. Никто наши данные не только не оспаривал, но наоборот говорили, что реальные цифры ещё больше. То есть фактически все признают, что я прав», — написал Михаил Саакашвили.

Глава Исполнительного комитета реформ отметил, что на эти средства всего за один год можно 10 раз провести вакцинацию всего населения Украины, построить 1700 абсолютно новых школ, проложить 1000 километров дорог европейского качества. Также, подчеркнул Саакашвили, Украине не понадобилось бы брать кредит у МВФ. Можно было бы увеличить пенсии на 50%, закупить 4100 абсолютно новых железнодорожных вагонов, выплатить каждому учителю в стране премию в 10 тысяч долларов, купить 5000 новых машин скорой помощи.

«А теперь умножьте эти цифры на 30! Потому что эти деньги воруют у вас КАЖДЫЙ год на протяжении уже трёх десятилетий! Украина — не бедная страна, как нам усиленно внушают. Украина — очень богатая, если не крысить больше половины бюджета страны!», — акцентировал Михаил Саакашвили.

Популярное сейчас:

Напомним, Леся Никитюк в очередной раз изумила глубиной декольте.

Ранее Вести-ua.net писали,

Интервью Зеленского для HBO: полная версия.

Также Вести-ua.net сообщали, Ученые рассказали о целебных свойствах помело.


Источник