Саммит ЕС: председатель Евросовета говорит, не только Венгрия обеспокоена пакетом санкций

КИЕВ. 15 декабря. УНН. Президент Европейского совета Шарль Мишель по прибытии на последний в этом году саммит лидеров ЕС в Брюсселе отметил, что не только Венгрия выражает обеспокоенность из-за девятого пакета санкций против России, пишет УНН со ссылкой на Politico.

Подробности

Что касается девятого пакета санкций, Мишель сказал, что «Венгрия не единственная, кто выражает обеспокоенность по этому поводу».

Мишель сказал, что ожидает решения от встречи послов стран ЕС в формате COREPER сегодня утром.

Также, прибыв на саммит, президент Евросовета сказал, что настроен оптимистично, признавая, что многие вопросы еще остаются нерешенными. «Мы должны быть в состоянии показать, что мы едины», — сказал он.

Говоря о единстве, Мишель также упомянул о своей недавней поездке в Китай, куда он путешествовал без своего партнера по президентству в ЕС, главы Европейской комиссии Урсули фон дер Ляен, заявив, что важно, чтобы «ЕС демонстрировал твердую и четкую позицию» и «избегал» чрезмерной зависимости».

Напомним

Государства-члены Европейского Союза не смогли договориться о девятом пакете санкций против россии на переговорах поздно вечером в среду, накануне последнего этого года саммита лидеров ЕС

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x