Саммит Крымской платформы: США будут представлены на высоком уровне


Власти Соединенных Штатов Америки будут представлены на высоком уровне на саммите Крымской платформы, а также на торжествах в Киеве, посвященных 30-й годовщине независимости нашей страны. Как информирует Replyua.net, об этом заявила временная поверенная в делах США в Украине Кристина Квин во время интервью телеканалу ICTV.

Так, она заявила: «Пока что нет точной информации, однако приглашение мы уже получили, и на «Крымскую платформу» тоже. Соединенные Штаты Америки на мероприятии точно будут представлять высокие представители, но пока что я не могу сказать, кто именно это будет». Именно такое заявление сделала Квин, отвечая на вопрос, посетит ли президент США Джо Байден столицуУкраины Киев.

Насколько известно, «Крымская платформа» была инициирована как международный координационный механизм для возвращения вопроса Крымского полуострова на повестку дня, защиты прав человека в Крыму, а также содействия деоккупации полуострова. Напомним, мировое сообщество, в том числе США и Европа не признают незаконную аннексию Крымского полуострова Российской Федерацией.




Источник