Саммит НАТО не обошелся без конфузов: перед стартом «потеряли» Байдена

КИЕВ. 14 июня. УНН. Только что в Брюсселе стартовал саммит Североатлантического альянса на высшем уровне. Это — первый саммит Альянса при участии президента США Джо Байдена, переда корреспондент УНН.

Детали

Так, саммит, который должен был стартовать в 14:30 по киевскому времени, стартовал с опозданием. Среди прочего, виновником этого мог стать и американский президент. Так, дело в том, что во время протокольного фото с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, который по очереди фотографировался с иностранными лидерами, произошло нечто странное: Генсек поочередно делал фотографию почти со всеми участниками заседания, после чего ушел. Однако, фотографию с президентом США он так и не сделал — Джо Байден даже не был объявлен.

За несколько минут Столтенберг вернулся, уже с Байденом. По чьей вине произошел конфуз — неизвестно: возможно, президента США задержали на встрече, или он не нашел дороги к месту протокольного фото.

Позже лидеры, уже все вместе, зашли внутрь штаб-квартиры НАТО, сделали общее фото и посмотрели презентацию.

Официальная встреча стартовала в 14:55, с выступления бельгийской стороны. После чего, началась закрытая часть заседания.

Добавим

В понедельник, 14 июня, в штаб-квартире НАТО в Брюсселе стартует саммит глав государств и правительств стран-членов Альянса. Впервые мероприятие посетит президент Соединенных Штатов Джо Байден.

Источник