Самый дешевый и полезный: диетологи рассказали об уникальном овоще


Диетологи из Турции назвали самый полезный овощ и отметили, что он может считаться королем на кухне. Как передает Replyua.net, речь идёт о самом обычном репчатом луке. По словам турецких специалистов, чтобы получить максимальную помощь из этого овоща, его нужно употреблять на регулярной основе.

В составе репчатого лука содержатся витамины группы В, а также много витамина С, Е и еще фосфор, бор, марганец и другие микроэлементы. Медики провели эксперимент и установили, что ежедневное употребление лука в течение одного месяца помогает повысить плотность костей на 5%. Кроме того, было доказано, что с помощью лука можно снизить уровень плохого холестерина и тем самым рекордно уменьшить риск развития заболеваний сердца и сосудов. Исследование проводилось с участием добровольцев и оказалось, что репчатый лук улучшает пищеварение, а также увеличивает количество полезных бактерий в кишечнике.

Также этот овощ является чемпионом по содержанию антиоксидантов, которые предотвращают повреждение клеток. С помощью свежего репчатого лука можно укрепить зубную эмаль и обеспечить идеальную гигиену ротовой полости. Специалисты из Турции добавили, что употребление лука во второй половине дня способствует хорошему сну и избавляет от бессонницы.

Лечит даже серьезные заболевания: медики рассказали об уникальных свойствах репчатого лука
Медики назвали основные лечебные свойства репчатого лука
Ещё раз о приятном: диетолог назвала уникальные свойства репчатого лука


Источник