Санкции начали действовать: в россии прогнозируют спад экономики на 8,8% – ГУР

КИЕВ. 20 мая. УНН. Экономика россии продолжает стабильно разрушаться под влиянием международных санкций. Чиновники страны-оккупанта оценили ее спад к концу 2022 года на уровне 8,8%. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на пресс-службу Главной украинской разведки Министерства обороны Украины.

Цитата

«Бравурные заявления руководства кремля о финансовом росте рф, улучшении благосостояния россиян и «все идет по плану», противоречат прогнозам их же министерства экономики. Чиновники оценили спад экономики к концу 2022 года на уровне 8,8 процентов. По наиболее оптимистичным для страны-агрессора сценариям добыча нефти снизится на 9,3%, газа на 5,5%. Также на 20% сократится экспорт нефтепродуктов и на 10% экспорт газа», — говорится в сообщении.

Детали 

Ряд европейских банков перестают работать с российской федерацией.

Так, Bank of New York сообщил владельцам российских евробондов, что из-за санкций Евросоюза отказывается выполнять функции доверительного управляющего этими бумагами.

Deutsche Bank перестал работать с российскими банками, закрыв им корреспондентские счета. Такие действия могут вызвать проблемы при переводах россиянами средств за границу. Ранее подобное решение приняла группа Raiffeisen.

Французская группа Societe Generale завершила сделку по продаже Росбанка и всех своих российских активов.

Более того, сократилось поступление в россию китайских технологий. А малый бизнес в стране-агрессорке терпит потери, в марте и апреле зарегистрировано более 60 тысяч дел о банкротстве.

Напомним 

Во время встречи министров финансов стран «Группы семи» (G7) обсудили вторичные санкции и другие способы ограничения доходов россии от нефти при минимизации влияния на цены на энергоносители.

Источник