Саудовская Аравия отменяет карантин для иностранных туристов

КИЕВ. 16 мая. УНН. Саудовская Аравия приняла решение отменить требование карантина для иностранных туристов, привитых COVID. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

Детали

В воскресенье Саудовская Аравия объявила, что иностранным посетителям, которые прибывают воздушным транспортом из большинства стран, больше не нужно будет отбывать карантин с 20 мая, если им была сделана прививка против COVID-19.

Посетителям с 20 других стран, включая США, Индию, Великобританию, Германию, Францию и Объединенные Арабские Эмираты, остается запрещен въезд в королевство.

Сейчас всем путешественникам, которые прибывают в королевство, нужно пройти карантин на период от семи до 14 дней в зависимости от стран, откуда они приезжают, и предоставить отрицательные тесты ПЦР.

Согласно новым правилам, каждый, кто не привит в возрасте от восьми лет, должен прибыть в Саудовскую Аравию в течение семи дней за свой счет по карантину в течение семи дней по состоянию на 20 мая и показать отрицательный тест ПЦР на шестой день своего прибытия.

Дополнительно

Отдельно министерство внутренних дел Саудовской Аравии объявило, что гражданам Саудовской Аравии все еще запрещено путешествовать в 13 стран прямыми или косвенными рейсами без предварительного разрешения органов власти из-за рисков COVID-19.

Это страны: Ливия, Сирия, Ливан, Йемен, Иран, Турция, Армения, Сомали, Демократическая Республика Конго, Афганистан, Беларусь и Индия.

Напомним

Великобритания обновила список стран, жители из которых смогут въезжать в страну и не отбывать карантин.

Источник