Сазонов: шикарное завершение истории со скандалом вокруг дорогого бензина на украинских АЗС


Как информирует Replyua.net, украинский политолог Кирилл Сазонов пишет у себя в Facebook, шикарное завершение истории со скандалом вокруг дорогого бензина на украинских АЗС. Заявление Минэкономики: Постановление Кабмина предусматривает регулирование цен, то есть установление максимальной торговой надбавки на бензин марок А-92, А-95 и дизельное топливо. Цены на «премиальный» бензин и дизтопливо АЗС могут устанавливаться самостоятельно.

Политолог отмечает, вот так в этой истории поставлена точка. Вопрос можно считать закрытым. С понедельника нам для эмоциональных споров надо найти что-то новое. Но, хочется надеяться, этой шумихой мы хоть немного вызвали интерес к ценам на топливо Антимонопольного комитета Украины и вскоре представители комитета таки почнут изучать ситуацию на рынке топлива Украины? Или все, кому нужно все знают и всех все устраивает?

«Пожалуй, надо напомнить последние новости двухлетней давности по этому поводу. В мае 2019 года Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал сети ОККО, WOG и SOCAR на 77 млн гривен за антиконкурентные согласованные действия на рынке светлых нефтепродуктов…», – написал политолог.




Источник