Сазонов: власти так называемой «ДНР» сделали роскошный подарок несчастным и сумасшедшим


Как информирует Replyua.net, украинский политический эксперт Кирилл Сазонов пишет в своем блоге, власть самопровозглашенной псевдореспублики «ДНР» решила сделать подарок любителям «русского мира», которые призывали Путина ввести войска, установить российский порядок на Донбассе. Так вот власти «ДНР» сообщили, что отныне граждане «республики» могут не возвращать долги украинским банкам. Казалось бы, чудесная новость и любители «русского мира» аплодирует стоя, вот только есть одно «но» — долги может аннулировать только тот, кому ты должен. Украинские банки естественно ничего такого делать не собираются.

Эксперт отмечает, самое смешное в этой ситуации, что такое решение властей «ДНР» не имеет никакой правовой силы. То есть, за пределами ОРДЛО любой, кто поверил в эти сказки может попасть за решетку. Иными словами, если ты должен денег украинскому банку, и ты покинул «ДНР» даже на некоторое время, то ты уже находишься в поле зрения правоохранителей. Если кто-то думает, что вариант въезда через РФ сработает, то это тоже дохлый номер, он не поможет, поскольку база общая. А с тех, кто постоянно находится в «ДНР» и до этого важного решения никто долги взыскивать не собирался, просто потому что на оккупированной территории должников не достать.

Кирилл Сазонов подчеркивает, вот и выходит, что марионетки Кремля в очередной раз просто забросили откровенную чушь в информационное пространство, которая даже в качестве пропаганды на одичавших любителей «русского мира» впечатление не произведет.

Источник