Сазонов: за полгода цены на бензин выросли на 10 гривен. Нефть не дорожала, курс гривны к доллару не менялся. Откуда такой вой от ОККО и ВОГ?


Как информирует Replyua.net, один из рейтинговых украинских политологов и блогеров Кирилл Сазонов пишет у себя в Facebook, довольно интересная получается картина с этими ценами на бензин и их ограничением. Умные люди, чье мнение стоит ценить, говорят, что будет не очень приятная картина. Бензин пропадет, заправки закроются и так далее. Вой компаний ОККО и ВОГ слышен даже на болотах Великобритании.

Политолог пишет, он лично отчасти согласен с такой позицией, потому что против «совка» и госрегулирования цен. Рынок рулит. Но другие умные люди пишут о том, что за полгода цены на бензин выросли на 10 гривен. Нефть не дорожала, курс гривны к доллару не менялся. Акцизы и налоги не менялись, что позволяет заподозрить сети АЗС в картельном сговоре. И называют именно те сети, вой которых слышен дальше всех.

Кирилл Сазонов подчеркивает, самое время теперь услышать мнение Антимонопольного комитета. «Ну, лучше ничего не скажу. А в самом деле — почему бензин подорожал на 10 гривен? Полчаса назад заехал на КЛО и залил бак Евро-95, я его всегда заправляю. Проблем и ажиотажа не видел», – написал политолог.

Источник