Сборная Украины выиграла второе «золото» на чемпионате мира по водным видам спорта

КИЕВ. 26 июня. УНН. Сборная Украины завоевала третью золотую медаль в истории на чемпионате мира по артистическому плаванию. Украинские синхронницы торжествовали в последней программе турнира – гайлайти. Об этом информирует УНН со ссылкой на Общественное Спорт.

Подробности

Под завершение соревнований по артистическому плаванию на чемпионате мира по водным видам спорта состоялись два финала – смешанный и гайлайт. Украинки были представлены только в гайлайте, однако являлись главными претендентками на награду.

Именно в гайлайте сборная Украины выиграла единственную в ЧМ-2022 золотую медаль на уровне мировых первенств. Это произошло на предыдущем чемпионате мира в 2019 году, где украинки опередили команды Италии и Испании.

Стали чемпионками украинские синхронницы и в Будапеште. В финале гайлайта сборная Украины показала результат 95.0333, ставший для нее победным.