СБУ объявила в розыск блогера Шария


Блогер Анатолий Шарий сегодня, 25 февраля, в очередной раз не пришел в СБУ для участия в допросе как подозреваемый. Его объявили в государственный розыск. Как передает Replyua.net, об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Известно, что следователи Службы безопасности Украины ознакомили адвоката Анатолия Шария Валентина Рыбина с материалами производства, которые были использованы для сообщения о подозрении его подзащитному.

Также Рыбину вручили ходатайство об избрании меры пресечения Шарию, которое в дальнейшем будет направлено в суд. «Шарий объявлен в государственный розыск», — сказано в сообщении. Ранее стало известно, что Шария могут объявить в розыск, если он не явится на допрос. При этом о подготовке его возможной экстрадиции из Испании информации пока нет.

Примечательно, что 16 февраля Анатолию Шарию сообщили о подозрении в государственной измене. Кроме того, его подозревают в нарушении равноправия граждан по различным признакам. Скандального пророссийского блогера подозревают в пропагандистской деятельности в пользу страны-оккупанта РФ. Он не один раз появлялся в эфирах российских телеканалов, где негативно высказывался об украинской власти.

Украинская диаспора в Испании пожаловалась местным властям на пророссийского блогера Шария
Журналист объяснил, почему Европа не выдаст Украине Шария, несмотря на подозрения СБУ
«Он, наверное, забыл, кто его работодатели»: Политолог предупредил, что в СМИ вполне может появиться заголовок «Шарий найден мертвым на собственной вилле»


Источник