СБУ в доме Кличко в Киеве проводят обыски


Силовики пришли с обысками в дом, где проживает киевский городской голова Виталий Кличко. По предварительной информации силовики якобы представляют Службу безопасности Украины (СБУ). Как информирует Replyua.net, об этом изданию РБК-Украина сообщил источник в окружении городского головы Киева.

Собеседник сказал: «Одно-единственное, что пока мы знаем, это то, что это Служба безопасности Украины. Мы к этому всему прессингу, серии обысков на коммунальных предприятиях в Киеве, в окружении мэра, были готовы, это все весьма ожидаемо».

В это же время в Службе безопасности Украины и Департаменте стратегических расследований Национальной полиции Украины сообщили изданию, что их сотрудники не принимают участия в обысках в доме, где живет Виталий Кличко. Сам Виталий Кличко в своем комментарии журналистам сообщил, что силовики пришли в его дом, но в тот момент его там не было. Сотрудники правоохранительных органов стоят возле квартиры этажом ниже. Напомним, ранее мы уже сообщали, что Лидер политической партии «УДАР», городской голова Киева Виталий Кличко в своем обращении относительно массовых обысков в столице заявил, что атака на столичную власть происходит по той же схеме, которую когда-то использовал Янукович с Черновецким.




Источник