«Сделаем День деоккупации Крыма»: сенатор Цеков предложил новый праздник


Сенатор от Крыма Сергей Цеков предлагает учредить новый праздник на полуострове. Как передает Replyua.net, сенатор подчеркнул, что 27 февраля должно стать днём освобождения полуострова Крыма от украинской оккупации. По словам крымского сенатора, в 1954 году полуостров незаконно передали Украине, и на протяжении 60 лет он находился в оккупации. Сенатор подчеркнул, что в 2014 году граждане Крыма наконец получили свободу и вернулись на свою исконную землю — воссоединились с Россией.

Кроме того, сенатор подчеркнул, что будет продвигать такую инициативу в парламенте Крыма. Он добавил, что праздник обязательно должен быть учреждён, поскольку весной 2014 года почти 97% избирателей Крыма и 95% избирателей Севастополя проголосовали за вхождение полуострова в состав Российской Федерации. Впрочем, Цеков также отметил, что Украина до сих пор так и не признала итоги этого референдума и считает полуостров своей территорией, правда временно оккупированной.

Напомним, ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что у супруги президента Украины Елены Зеленской имеется недвижимость в Крыму, и она исправно оплачивает коммунальные услуги — задолженностей никогда не бывает. Также Аксёнов подчеркивал, что семья Зеленского активно платит оккупантам.

«Не нужна нам ваша вода»: В Крыму отказались от услуг Украины
«Этим одолжение они нам не сделают»: Крымский сенатор предлагает Украине восстановить транспортное сообщение
Крымский сенатор: «Зеленскому нужно заключить новый договор с Россией»


Источник