Сенат США одобрил законопроект по 12 млрд дол. помощи Украине

КИЕВ. 30 сентября. УНН. Сенат США накануне одобрил бюджетный законопроект о финансировании правительства США до 16 декабря, который, в частности, содержит положение о помощи Украине в 12,4 миллиарда долларов, пишет УНН со ссылкой на Голос Америки.

Подробности

72 законодателя поддержали проект, 25 выступили против. Теперь законопроект должен быть проголосован в Палате представителей и подписан президентом США. Как пишет издание The Hill, ожидается, что Палата представителей примет законопроект в кратчайшие сроки.

Лидер демократов в Сенате Чак Шумер заявил, что «американская поддержка в значительной степени помогла украинскому народу противостоять злой, жестокой агрессии путина». Но при этом «борьба далека от завершения, и мы должны продолжать помогать смелому, доблестному украинскому народу», подчеркнул он.

А республиканец Митч МакКоннелл, лидер республиканского меньшинства в Сенате, пояснил: «Помощь Украине – это не какой-то дружелюбный, символический жест. Это буквально инвестиция в нашу собственную национальную безопасность и безопасность наших союзников. Прекращение наступления путина на Украину уменьшит его способность угрожать другим целям в Это также поможет сдерживать другие авторитарные режимы, такие как Китай».

Дополнение

Накануне Пентагон объявил о дополнительных 1,1 млрд дол. военной помощи Украине, среди которых 18 HIMARS, 50 бронированных машин, два радара для беспилотных летательных систем, тактические системы связи и другое полевое снаряжение.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x