Сенатор США хочет запретить TikTok по всей стране

КИЕВ. 25 января. УНН. Американский сенатор Джош Хоули от Республиканской партии заявил во вторник, что представит законопроект о запрете приложения для создания коротких видеороликов TikTok в Соединенных Штатах. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

Цитата

“TikTok” – это черный ход Китая в жизнь американцев. Он угрожает конфиденциальности наших детей, а также их психическому здоровью», — заявил он.

«Теперь я введу законодательство, чтобы запретить его по всей стране», — сказал Хоули.

Он не сообщил, когда законопроект будет представлен. В TikTok заявили, что Хоули избрал неправильный подход.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Работники TikTok могут решать, что станет вирусным — СМИ

«Призыв сенатора Хоули к полному запрету TikTok использует фрагментарный подход к национальной безопасности и фрагментарный подход к широким отраслевым вопросам, таким как безопасность данных, конфиденциальность и вред в Интернете», — сказала пресс-секретарь Брук Оберветтер.

«Мы надеемся, что он сосредоточит свои усилия на комплексном решении этих вопросов, а не будет делать вид, что запрет одного сервиса решит любую из проблем, которые его беспокоят, или сделает американцев более безопасными», — добавила она.

Дополнение

Операции TikTok, принадлежащие Китаю, вызывают беспокойство относительно национальной безопасности, заявил директор ФБР Крис Рэй, отметив риск того, что правительство Китая может использовать приложение для обмена видео в качестве средства воздействия на пользователей или контроля устройств.

Справка

TikTok — (известный в Китае как Douyin, кит. 抖音, пин. Dǒuyīn duǎn shìpín, “короткое видео Доуинь”) ー китайское соцмедийное приложение для создания и распространения видеофайлов и онлайн-трансляций. Сервис запущен в сентябре 2016 года китайской компанией ByteDance. Это самая популярная платформа для коротких видео в Азии, которая распространилась на другие части света и быстро набирает популярность.

Приложение позволяет пользователям создавать музыкальные, танцевальные, комедийные и другие видео. Количество пользователей программы достигло 1 млрд из 170 стран.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x