Сенегал изъял у побережья более 2 тонн кокаина: арестовано 5 человек

КИЕВ. 20 октября. УНН. Военно-морские силы Сенегала изъяли более 2 тонн кокаина с корабля, который перевозил запрещенное вещество, у побережья. Об этом пишет УНН со ссылкой на Associated Press.

Детали

Судно La Rosa задержали у побережья Сенегала примерно в 363 километрах от столицы страны Дакара, говорится в заявлении военно-морского флота. С помощью французских ВВС было изъято 2 026 кг кокаина и арестовано 5 человек персонала судна.

Согласно другим заявлением, опубликованным вооруженными силами, изъятие кокаина было осуществлено «морскими подразделениями специального назначения».

«Операция прошла успешно благодаря поддержке с воздуха патрульного самолета ВВС США и французского Falcon 50», — говорится в сообщении.

Дополнение

В последнее время в Западной Африке растет объем изъятий наркотиков. Контрабандисты наркотиков часто используют Африку как промежуточный пункт между Южной Америкой и Европой.

В сентябре западноафриканская страна Бенин изъяла около 2,5 тонн кокаина, а несколько дней назад объявила об изъятии 10,5 кг героина.

Агентство по обеспечению соблюдения законов против наркотиков Гамбии в январе заявило, что оно изъяло почти 3 тонны кокаина в своем порту в партии, прибывшей из Эквадора.

Источник