«Шахтер» объявил о первом трансфер при Де Дзерби

КИЕВ. 13 июня. УНН. Донецкий ФК «Шахтер» объявил о подписании контракта с бразильским полузащитником Педриньо, передает УНН со ссылкой на пресс-службу «горняков».

Что известно

Соглашение с футболистом, который перешел из лиссабонской «Бенфики», рассчитано на пять лет.

Цитата:

«Первые впечатления самые лучшие! Хочу поблагодарить клуб за такую возможность. Знаю, насколько «Шахтер» великий. Уверен, нас ожидает хорошая совместная работа. Стараюсь думать от игры к игре, от сезона к сезону. Я приехал сюда, чтобы помочь клубу стать победителем и чемпионом. Независимо от того, где нахожусь, стараюсь всегда придерживаться этого принципа. Вместе с командой постараемся приобретать максимальное количество побед и выигрывать как можно больше трофеев», — сказал новичок дончан.

Детали

Педриньо начинал карьеру в бразильском «Коринтианс» и выступал за первую команду с 2017 до 2020 года (134 игры, 11 мячей). В августе 2020-го перешел в португальскую «Бенфику». В прошлом сезоне принял участие в 31 матче, забил 1 гол.
В 2017, 2018 и 2019 годах Педриньо выигрывал с «Коринтианс» Лигу Паулиста (чемпионат штата Сан-Паулу). Чемпион Бразилии — 2017. Вместе с Додо и Майконом выступал за олимпийскую сборную страны.

Дополнение

Педриньо стал первым новичком при наставнику «Шахтера» Роберто Де Дзерби.

Источник