«Шахтер» разгромным выигрышем продолжил выступления в чемпионате Украины

КИЕВ. 18 сентября. УНН. На стадионе «Колос» в Ковалевке ФК «Мариуполь» принимал «Шахтер» во встрече восьмого тура чемпионата Украины, сообщает УНН со ссылкой на УПЛ.

После матча Лиги чемпионов УЕФА с «Шерифом» (0:2) Роберто Де Дзерби выставил на очередной матч чемпионата Украины фактически основной состав, «разбавив» его некоторыми футболистами, которые пока не имеют твердого места в стартовой одинадцатке. И так получилось, что именно эти футболисты стали основными героями встречи, обеспечив формальным гостям комфортное преимущество в счете еще до перерыва (забили Даниил Сикан и Мудрык).

После перерыва «горняки» не сбавили обороты и отличились еще трижды. Дубль записал Судаков, еще отличился Тете — 5:0.