Что предоставили Соединенные Штаты для Украины в последнем пакете военной помощи

КИЕВ. 25 июня. УНН. В четверг США пообещали 450 миллионов долларов на помощь в безопасности из-за президентских полномочий, что является 13-м таким расходом в этом году. В этот пакет входило 18 береговых и речных патрульных катеров. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Министерство обороны США.

Подробности

Ранее в этом месяце США пообещали оказать поддержку в размере 1 миллиарда долларов как из-за полномочий президента по сокращению, так и из-за инициативы содействия безопасности Украины. В пакет поддержки входили, среди прочего, две системы береговой обороны Harpoon.

Цитата

“В пакет, объявленный в четверг, входят два 35-футовых небольших речных судна; шесть 40-футовых морских боевых кораблей; и десять 34-футовых патрульных катеров Dauntless Sea Ark.

В большинстве своем они предназначены для защиты речных путей и для того, чтобы Украина могла сохранить контроль над речными путями. Их также можно использовать в прибрежных районах», — сказал высокопоставленный чиновник по обороне во время брифинга в Пентагоне.

В дополнение к прибрежным и речным патрульным катёрам, последний пакет помощи в сфере безопасности, связанный с президентскими полномочиями по выводу в Украину, включает четыре высокомобильные артиллерийские ракетные системы HIMARS; 36 000 патронов 105 мм; 18 тактических машин для перемещения артиллерии калибра 155 мм; 1200 гранатометов Mk 19; и 2000¦пулеметов.

По словам чиновника, Соединенные Штаты вместе со странами-партнерами и союзниками предоставили систему «Гарпун», чтобы внести вклад в прибрежную оборону.

Ранее в этом месяце США обязались передать две пусковые системы Harpoon, которые украинцы попросили установить на грузовики. Другие страны также согласились предоставить сами ракеты Harpoon для использования в этих пусковых установках.

Напомним

По словам высокопоставленного представителя министерства обороны США, первая партия из четырех высокомобильных артиллерийских ракетных систем, которые США пообещали Украине, уже находится в стране, а недавно объявленная дополнительная партия из четырех HIMARS будет доставлена ​​».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x