По меньшей мере, 51 человек погиб в двойных транспортных трагедиях в Пакистане

КИЕВ. 29 января. УНН. По меньшей мере 51 человек погиб в двух отдельных транспортных авариях на западе Пакистана в воскресенье, когда автобус съехал с моста, а лодка, на которой перевозили детей, опрокинулась, информирует УНН со ссылкой на AFP.

Подробности

Подтверждено, что 41 человек погиб после того, как автобус врезался в ущелье в юго-западной провинции Белуджистан, а по меньшей мере 10 студентов погибли во время аварии на лодке на северо-западе провинции Хайбер-Пахтунхва.

На месте крушения автобуса чиновник администрации Хамза Анжум сказал, что «тела мертвых… неузнаваемы».

Анжум добавил, что 40 трупов были извлечены с места аварии вместе с тремя ранеными, один из которых вскоре скончался. Остальные двое выживших находились в «тяжелом» состоянии.

Сообщается, что автобус перевозил всего 48 пассажиров, когда накануне в воскресенье он врезался в столб на мосту и съехал с курса. Он путешествовал ночью между столицей провинции Белуджистан Кветтой и южным портовым городом Карачи.

«Есть опасения, что водитель мог уснуть», — сказал Анжум, также вспомнив, что он превысил скорость во время междугородной поездки.

«Мы расследуем причины аварии», — сказал он, добавив, что тесты ДНК будут использованы для установления идентичности останков, которые были «очень изуродованы».

Представитель местной полиции Мир Рауф в Хайбер-Пахтунхве сообщил AFP, что все погибшие, изъятые из озера, были в возрасте от семи до 14 лет.

По его словам, еще 11 детей удалось спасти, шесть из них находятся в тяжелом состоянии. Однако еще девять человек остаются пропавшими без вести.

«Спасательная операция продолжается», – сказал Рауф AFP.

Контекст

Заброшенные автомагистрали, слабые меры безопасности и опрометчивое вождение способствуют ужасающей безопасности дорожного движения в Пакистане.

Пассажирские автобусы часто переполнены, а ремни безопасности не пристегиваются, что означает высокое количество погибших в авариях.

В ноябре на юге Пакистана 20 человек, в том числе 11 детей, погибли, когда микроавтобус врезался в глубокую затопленную водой канаву.

По оценкам Всемирной организации здравоохранения, в 2018 году на дорогах Пакистана погибли более 27 тысяч человек.

В Пакистане также распространены массовые случаи утопления, когда старые и перегруженные суда теряют устойчивость и опрокидывают пассажиров в воду.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x