Шмыгаль рассказал о собственной вакцинации против COVID-19

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что готов получить прививку против коронавируса публично, как это сделали президент, глава Минздрава и другие чиновники.

Об этом он сказал во время брифинга относительно года работы правительства, который транслировался онлайн на YouTube-канале Кабмина.

«Конечно, когда будет возможность, как только дойдет моя очередь – с удовольствием публично вакцинируюсь», – признался глава правительства.

Он отметил, что делал так неоднократно на разных должностях. Также призвал всех украинцев делать прививку против COVID-19. По его словам, те страны, которые быстрее прививаются, скорее получат и возможность вернуться к нормальной жизни.

«Считаю, что вакцинация – это критическая необходимость национальной безопасности нашего государства. И каждый может проявить себя в этом, чтобы получить глобальный иммунитет… Все мы соскучились по нормальной жизни, устали от жестких ограничений. Иллюзий нет. Коронавирус есть и нам придется с ним жить месяцы или даже годы. И выход из этой ситуации – исключительно в вакцинации или в тотальных карантинных ограничениях в течение всего периода распространения этого вируса», – подытожил Шмыгаль.

Популярное сейчас:

Напомним, Шмыгаль допустил возвращение к жестким карантинным ограничениям.

Ранее Вести-ua.net писали,

Вакцинация от коронавируса: как записаться на бесплатную прививку.

Также Вести-ua.net сообщали, В Германии заявили о готовности газопровода «Северный поток-2» на 98%.


Источник