Шойгу грозит Германии и ЕС мировой войной из-за планов «сдерживать» Россию

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу обвинил Североатлантический альянс в стягивании сил к российской границе. Так он отреагировал на заявление немецкой коллеги Аннегрет Крамп-Карренбауэр о необходимости сдерживать агрессию России. Министр РФ угрожал Германии и Европе новой мировой войной.

Шойгу обвинил НАТО в нежелании налаживать «равноправный диалог» с Россией. Он перешел к завуалированным угрозам, припомнив Вторую мировую войну. «Чем подобное уже заканчивалось для Германии и Европы, министр обороны ФРГ обязана хорошо знать», — сказал глава Минобороны РФ.

Стоит отметить, что накануне Крамп-Карренбауэр отметила военную активность России в Балтийском и Черноморском регионах. Она отметила, что НАТО должен показать Кремлю свою готовность защищать своих союзников, в том числе оружием.

«Вы должны ясно дать понять руководству в Москве, что в конечном счете готовы использовать военные средства», — сказала министр обороны Германии. Она призвала к более жесткому сдерживанию агрессивных устремлений Москвы.

Стоит отметить, что на днях Россия полностью прервала последние связи с Альянсом. Москва закрыла свое представительство при НАТО в ответ на высылку своих дипломатов. Эксперты называют ситуацию Холодной войной — 2.

Популярное сейчас:

Напомним, В Киеве случайный прохожий бросился в озеро и спас ребенка.

Ранее Вести-ua.net писали,

Альянс с Украиной.

Также Вести-ua.net сообщали, Пара влюбленных подростков на пять дней сбежала в лес на Одесчине.


Источник