Швеция выделит еще 58 млн долларов на восстановление Украины

КИЕВ. 13 декабря. УНН. Шведские власти выделят почти 58 млн долларов для энергетического восстановления Украины, заявил министр сотрудничества в сфере развития Швеции Йохан Форсселл. Подробности нового пакета помощи будут представлены конференции в Париже.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на издание SVT.

Цитата

“Речь идет о восстановлении разрушенных школ, больниц, инфраструктуры и сельского хозяйства. Как для облегчения потребности, так и для укрепления устойчивости Украины, чтобы они могли продолжать противостоять вторжению», – сказал министр сотрудничества в сфере развития Швеции Йохан Форсселл.

Подробности

Всемирный банк стремится собрать 1 млрд. долларов пожертвований, которые пойдут на восстановление разбомбленного энергетического сектора Украины, жилья и сельского хозяйства.

Йохан Форсселл подчеркнул, что это не первый и последний пакет поддержки Украины.

Помощь Швеции для Украины

В конце лета Швеция подготовила для Украины седьмой пакет военной помощи – содержит артиллерийские боеприпасы почти на 47 млн ​​евро.

После выборов в скандинавской стране новоизбранный министр обороны Швеции Пол Йонсон заявил, что его страна планирует предоставить Украине более современное оружие как иллюстрацию своей новой оборонной политики. Это было преимущественно противотанковое и роботизированное оружие.

16 ноября Швеция объявила о своем крупнейшем пакете военной помощи на сумму 287 миллионов долларов. В него, в частности, вошла система ПВО.

Почти через месяц, 12 декабря, Правительство Швеции одобрило 9 пакет военной помощи Украине, который будет на 50% больше предыдущего. Это связано с эскалацией со стороны России. В пакет входят комплектующие для разных видов ПВО, а также зимняя амуниция.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США в ближайшие дни могут объявить о новой помощи для Украины

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x