Синоптик предупредила об ухудшении погоды в последние дни февраля

Февраль в Украине завершится похолоданием и сильным ветром. Уже ближайшей ночью страну накроет холодный атмосферный фронт, который сейчас навис над Польшей и Германией (карта 1). Поэтому последние зимние выходные в Украине будут с осадками.

Об этом в соцсети сообщила синоптик Наталья Диденко.

«Дождь и местами мокрый снег. Правда, осадки будут периодическими и преимущественно небольшими. Карта 2», — предупреждает синоптик.

По ее словам, мокрый снег станет возможным, потому что за холодным фронтом распространится холодный воздух и пятничное весеннее тепло уступит место похолоданию.

«В субботу-воскресенье в большинстве областей Украины предусматривается + 2… + 7 градусов, только еще завтра на юге и местами на Западе до + 6… + 9 градусов. К похолоданию присоединится некомфортный северо-западный ветер, порывы которого в выходные дни могут достигать штормовых», — прогнозирует Диденко.

В Киеве последние дни февраля также обещают быть влажными с похолоданием и ветром. В дневные часы местами возможны небольшие осадки: дождь, местами с мокрым снегом.

«Температура воздуха завтра снизится до + 3… + 5 градусов, а завершится февраль явной прохладцей — в воскресенье в столице ожидается +2, +3 градуса», — добавила синоптик.

Популярное сейчас:

Напомним, Минздрав просит регионы ужесточить карантин.

Ранее Вести-ua.net писали,

Погода на выходные: будет настоящая зима, без сюрпризов не обойдется.

Также Вести-ua.net сообщали, Вакцину Pfizer разрешили хранить в обычной морозилке.


Источник