Синоптики озвучили свежий прогноз погоды на новогодние праздники

Погода на Новый год на большей часть Украины будет без снега, температура воздуха станет колебаться в районе нуля, а редкое зимнее солнце сменится промозглыми дождями.

Об этом сообщает сайт о погоде Meteo.ua.

На западе Украины столбики термометров будут плясать у нулевой отметки – падая до -2 и поднимаясь до +2 °С. За несколько дней до Нового года дождь со снегом сменится небольшими дождями, а несильный ветер принесет условное потепление до +3 °С.

По настоящему зимней погода будет на востоке страны. 30-31 декабря в Харькове ночью будет холодать до -17 ночью и «теплеть» до -9 градусов днем. Праздничное настроение принесет небольшой снег, который не только выпадет, но и останется лежать на остывшей земле. Однако уже 1 января на Слобожанщину придет потепление: градусники покажут от -2 до 0 °С.

В Днепре погода будет похожа на «качели» — непродолжительное потепление сменится похолоданием, после чего регион накроет волна «тепла». Так, 28-29 декабря в городе пройдут дожди со снегом, затем температура воздуха снизится до -9 °С, выпадет небольшой снег. Первые дни января в центральном регионе столбики термометров покажут -1 + 1 °С.

В южном регионе на Новый год будет теплее всего. Начиная с 28 декабря, температура воздуха в Одессе не будет падать ниже нуля, а то и поднимаясь до +5 °С. Периодически будет выглядывать солнце, сменяемое дождем. Не будет ни малейшего намека на снег.

Накануне Нового года в Киеве установится сырая погода, которая будет сопровождаться дождем со снегом и температурой воздуха от -2 до +1 °С. Ближе к празднику температура упадет до 1-4 градусов мороза, из-за туч будет выглядывать солнце, а снег продолжит идти.

Популярное сейчас:

Напомним, Снег и морозы: озвучен прогноз погоды на выходные.

Ранее Вести-ua.net писали,

Погода на неделю: что прогнозируют синоптики.

Также Вести-ua.net сообщали, Завышенные цены на жилье срывают сделки на первичном рынке.


Источник