Ситуация сложная: в Минздраве рассказали о реальном коронавирусном уровне в регионах

В Украине ухудшается ситуация с распространением коронавируса. Так, по состоянию на 18 сентября 2021 года в Киеве и 21 области превышен уровень заболеваемости COVID-19, а в 10 регионах — растет динамика госпитализаций.

Об этом свидетельствуют показатели по состоянию на 18 сентября опубликовал Минздрав.

Для «зеленой» зоны карантина уровень заболеваемости должен быть до 75 случаев на 100 тысяч населения. Сейчас этот показатель не превышен только в трех областях: Закарпатской, Кировоградской и Николаевской.

Например, в Киеве уровень заболеваемости составляет 150 на 100 тысяч населения, в Тернопольской 194 на 100 тысяч. Самый высокий показатель в Черниговской области — 303 на 100 тысяч населения.

Кроме того, по состоянию на 18 сентября динамика уровня госпитализаций не соответствует нормам «зеленой» зоны в 10 областях: Винницкой, Днепропетровской, Закарпатской, Луганской, Львовской, Николаевской, Ривненской, Сумской, Харьковской и Хмельницкой.

В среднем по Украине уровень заболеваемости составляет 127 на 100 тысяч населения, коэффициент выявленных случаев — 8,1% (норма — менее 4%).

Охват тестированием, уровень и динамика госпитализаций, а также заполненность коек в среднем по Украине не превышены.

Популярное сейчас:

Напомним, В Нью-Йорке продают дом с девятью привидениями.

Ранее Вести-ua.net писали,

Коронавирус в Украине: эпидемическая ситуация должна вот-вот улучшиться.

Также Вести-ua.net сообщали, Сколько часов в сутки необходимо спать и чем угрожает хронический недосып.


Источник