Ситуация в Израиле станет предметом обсуждения на заседании Совета ЕС


Совет Европейского союза проведет экстренное заседание из-за непрекращающейся эскалации конфликта между Израилем и Палестиной. Внеочередное заседание запланировано уже на завтра, 18 мая. Как передает Replyua.net, об этом сообщил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в Twitter. «Принимая во внимание продолжающуюся эскалацию между Израилем и Палестиной и неприемлемое количество жертв среди гражданского населения, я собираю экстренную видеоконференцию министров иностранных дел ЕС во вторник»,- написал он.

Кроме того, Боррель добавил, что в Совете Европейского Союза готовятся обсуждать, как можно наилучшим образом способствовать прекращению нынешнего насилия. Тем временем недавно стало известно, что Израиль нанес удары по девяти домам командиров ХАМАС. Также была уничтожена подземная инфраструктура боевиков. Бункер находился рядом с детсадом и мечетью.

Примечательно, что несколько дней назад ХАМАС пригрозил бомбить Израиль месяцами. Вместе с тем, в Израиле также не рассчитывают на скорое прекращение боевых действий. Израильская военная операция против ХАМАС «продолжается в полную силу» и займет время. С таким заявлением выступил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.




Источник