Скандал в Минобороны: Резников признал ошибки в контракте по питанию ВСУ

Министр обороны Алексей Резников выступил перед членами Комитета Верховной Рады по вопросам антикоррупционной политики относительно скандала вокруг питания для украинских воинов.

Как сообщила член комитета, народный депутат Виктория Сюмар, глава МО признал, что в контракте есть несколько ошибок.

«Министр признал, что в перечне продуктов из 400 позиций есть ошибки. Не одна. Речь идет не только о яйцах в килограммах и тоннах, но и о многих других позициях. Именно поэтому ушел замминистра Шаповалов. Почему появились «ошибки» — должны выяснить в ближайшее время», — заявила Сюмар.

Кроме того, министр ответил, действительно ли он видит вину журналистов в огласке этого контракта и почему прозвучал призыв к СБУ заняться этим делом. По словам Резникова, в контексте СБУ речь идет сугубо о работниках МО, которые были источниками информации. Об отсутствии претензий к журналисту министр сам скажет свою позицию.

«Министерство также думает над другой системой, когда будет сформировано 52 вида меню для военнослужащих и закупки будут осуществляться под эти меню. Но это — проект с перспективой 4-5 месяцев. Будет ли другая система более прозрачной — не понятно», — отметила Сюмар.

Поэтому нардепы зарегистрировали закон об обязательном обнародовании закупочных цен на продукты питания Министерством обороны.

Популярное сейчас:

Источник