Скандальная Егорова решила пошутить в соцсети над украинским языком: ей ответили


Скандальная украинская телеведущая и актриса Снежана Егорова в социальной сети высмеяла переход сферы обслуживания на украинский язык. Как передает Replyua.net, пост соответствующего содержания знаменитость опубликовала в своем Facebook-аккаунте. С точки зрения телеведущей, украинский язык в Украине нужен исключительно тем людям, которые хотят работать официантами. В то же время, Егорова поинтересовалась у своих подписчиков, согласны ли они с переходом сферы обслуживания на украинский язык.

Примечательно, что в комментарии к публикации ведущей мнения пользователей Facebook разделились . Некоторые комментаторы возмущались, что без украинского языка можно жить в любой стране мира, а нельзя жить без него якобы «только в Украине». Кроме того, люди заявляли, что после введения закона о государственном языке «принципиально объявят украинскому языку бойкот». А вот другие наоборот возмущаются в комментариях таким хамским поведением Снежаны Егоровой. В частности, люди сообщают ведущей, что она «примитивная» и подчеркивают, что в Украине государственным языком должен быть именно украинский.

Ранее глава российского Совбеза Патрушев выразил мнение, что украинский закон о государственном языке «разделяет Россию и Украину».

Источник