«Слил Россию «с потрохами»: Задержанный в Одессе боевик «ЛНР» дает показания СБУ


На территории Одесской области был пойман сепаратист, который имел отношение к боевикам «Луганской народной республики». Он родом из Луганщины. Именно в этом регионе в своем время он добровольно вступил в состав одной из пророссийских группировок. После этого он связался с группой боевиков «ЛНР», и начал «служить» у них в одном из «подразделений пограничной охраны». Как информирует Replyua.net, в сообщении СБУ отмечается, что наемник занимался обеспечением работы КПП «Дьяково», что рядом с границей РФ.

Как известно, именно через этот участок на территорию Украины завозили российскую военную технику, а также оружие для членов НВФ. В результате, наемник был взят под стражу. Ему объявили о подозрении. На сегодняшний день известно, что правоохранители Украины сейчас проверяют его на причастность к более тяжким преступлениям. Сепаратист активно дает показания о передвижении вражеской техники и вооружения с России на территорию Донбасса, которая временно контролируется наемниками.

Кроме того, известно, что сепаратист раскрыл личные данные кадровых российских военных, а также представителей спецслужб. Читайте также: Захватывала здание СБУ и помогала уничтожать ВСУ: Контрразведка разоблачила пособницу «ЛНР».



Источник