«Слуга народа» регистрирует товарный знак «Некачественные дети»

Народный депутат от фракции «Слуга народа», глава комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова собирается зарегистрировать 2 торговых знака «Некачественные дети» и «Качественные дети». Об этом свидетельствуют данные из системы «Укрпатент».

В июне 2021 года политик через адвоката Викторию Зажигаеву подала заявку на регистрацию первого торгового знака «Некачественные дети». Исходя из информации в системе, данный знак сейчас проходит стадию формальной экспертизы.

Второй знак — «Качественные дети», заявку на его регистрацию подали чуть раньше — 28 мая прошлого года. Этот товарный знак также на стадии формальной экспертизы.

В случае регистрации оба знака можно использовать в сфере образования, маркетинга и интернет-технологий.

Скандал с Галиной Третьяковой из-за детей «очень низкого качества»

Галина Третьякова в мае 2020 года на вебинаре Киевской школы экономики рассказала свое видение некоторых демографических проблем. По ее словам, в семьях, где рожают детей ради социальной госпомощи, появляются дети «очень низкого качества».

«Когда предоставляем деньги, которые используются семьей, и рождение ребенка происходит не для того, чтобы предоставить ему равные права, образование, а чтобы получить материальную помощь, то получим, скажу жестко, детей очень низкого качества, которые приводят к тому что они также садятся на общественные деньги», — замечала она.

В качестве доказательства этой теории она привела в пример замминистра соцполитики Великобритании, который якобы когда-то предлагал в обмен на помощь от государства стерилизовать ее получателей.

Третьякова вспоминала опыт Сингапура, где первый премьер-министр страны Ли Куан Ю якобы стерилизовал женщин без высшего образования.

После этого выступления Галина Третьякова извинилась и призналась в неудачном выборе слов. Реакцию на слова о детях «очень низкого качества» политик посчитала целенаправленным буллингом для ее отставки из Рады.

[embedded content]

Популярное сейчас:

Источник