СМИ: сегодня США могут ввести антироссийские санкции из-за Навального


Сегодня, 2 марта, Соединенные Штаты могут принять решение о введении санаций против Российской Федерации в связи с ситуацией с отравлением и преследованием оппозиционера Алексея Навального. В том числе, изучается возможность введения санкций в отношении российских высокопоставленных лиц. Как передает Replyua.net, об этом сказано в сообщении Reuters со ссылкой на источники. Так, известно, что США введут санкции в рамках закона о контроле над химическим и биологическим оружием от 1991 года, а также исходя из двух исполнительных указов.

Известно, что один них был подписан после оккупации Крыма Россией в 2014 году. Этот документ предусматривает возможность введения санкций в отношении российских официальных лиц. Второй касается борьбы с распространением оружия массового уничтожения.

Ранее стало известно, что в администрации американского президента Джо Байдена готовится ввести санкции против России в связи с ситуацией Алексея Навального на этой неделе. Американские санкции будут синхронизированы с европейскими. Эти санкции станут первыми мерами в отношении России, которые будут введены при Байдене. Ожидается, что они зададут тон политике Вашингтона в отношении Москвы. Также напомним, что Европейский союз 2 марта представит новые санкции против России из-за Навального.

«Санкции из-за Навального»: В России пригрозили зеркальным ответом Франции и Германии
В Евросоюзе пообещали России новые санкции из-за Навального
СМИ: в администрации Байдена готовят новую порцию антироссийских санкций из-за Навального


Источник