СМИ: японские власти не исключают отмену Олимпиады в Токио в 2021 году


Власти Японии изучают возможность отмены Олимпийских игр в Токио в 2021 году в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19. Руководство страны было вынуждено пойти на срочные меры для преодоления эпидемии. Как передает Replyua.net, об этом идет речь в материале издания The Times со ссылкой на высокопоставленного члена правительства страны. В частности, слов собеседника издания, японские власти пытаются найти способ сообщить об отмене олимпиады.

«Никто не хочет говорить об этом первым, но все согласны с тем, что это будет слишком сложно», — заявил источник Times. Кроме того, отмечается, что японские власти были вынуждены пойти на экстренные меры для борьбы с коронавирусом и ввести чрезвычайное положение в крупнейших городах страны, включая Токио.

Ранее сообщалось, что Международный олимпийский комитет не намерен отменять летнюю Олимпиаду в Токио, которая была перенесена на 23 июля 2021 года из-за пандемии. Впрочем, она может пройти без зрителей. «МОК не собирается отменять Олимпиаду», — сказал член МОК Ричард Паунд. Кроме того, что если распространение коронавируса не получится остановить, то «целесообразно было бы провести игры без зрителей».



Источник