«Смотри, Галя», — Разумков заставил Третьякову возмущенно глотать воздух

Внефракционный депутат Дмитрий Разумков поспорил с одиозной депутаткой от «Слуги народа» Галиной Третьяковой, объясняя ей рабочие нюансы.

Перепалка произошла в присутствии коллег депутатов в парламентском зале и попала на видео.

Как объясняет член «Евросолидарности» Алексей Гончаренко, который и выложил ролик в Telegram, оживленная дискуссия Разумкова и Третьяковой произошла, когда экс-спикер Рады уточнял «слуге» детали по госбюджету-2022.

«Смотри, я не солнце…», – возмутился Разумков по поводу тона обращения к нему Третьяковой. Затем депутат продолжил: «Во-вторых, смотри, Галя. Это авто, а это – все. Читай матчасть».

После этого Разумков пошел прочь, однако Третьякова не успокоилась и продолжила жаловаться коллегам, что ее правки могут не рассмотреть.

Рада приняла госбюджет-2022

Верховная Рада 2 декабря приняла во втором чтении и в целом законопроект «О государственном бюджете Украины на 2022 год». За принятие законопроекта № 6000 во втором чтении проголосовали 264 народных депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.

Эксперты и депутаты подчеркивают, что государственный бюджет мог быть лучше, если бы в нем не были заложены средства на обещания президента Владимира Зеленского. Например, на создание президентского университета в бюджете-2022 ко второму чтению заложено 400 миллионов гривень.

Так же аналитики удивлены большой цифрой на подготовку к проведению Всеукраинской переписи населения — 415,6 млн грн, ведь на днях президент анонсировал е-перепись.

Популярное сейчас:

Напомним, Когда нужна консультация врача хирурга?.

Ранее Вести-ua.net писали,

Осторожно, Рада открывается. Главные факты о Зе-парламенте.

Также Вести-ua.net сообщали, Тарифы на распределение газа скоро изменятся: в каких регионах придется платить больше всего.


Источник