Снег, дождь и морозы: в Украине резко изменится погода

Погода в Украине в пятницу, 14 января, будет ветреной и прохладной – порывы будут достигать 27 метров в секунду. При этом ожидается дождь и мокрый снег, а термометры в течение дня будут показывать «плюсовую» температуру.

Об этом говорится в прогнозе Украинского гидрометцентра. Из-за сильного ветра по всей стране, кроме южных областей, объявили II уровень опасности.

Синоптики предупредили, что такие условия могут привести к нарушению движения транспорта, усложнению работы предприятий энергетики и коммунального хозяйства.

Ночью сильные морозы ударят на востоке Украины – в Луганской области, прогнозируют до -13 градусов, в Донецкой – до -11, а в Харьковской области от 9 градусов с отметкой «минус». Днем в восточных областях ожидается плюсовая температура – от +2 до +4, а также дождь и мокрый снег.

На юге термометры днем будут показываться +3…+5 градусов, а ночью -3…-7. Днем ожидается дождь, а ночью – мокрый снег.

На западе также будет влажно – ожидается мокрый снег с дождем. Температура ночью в Ужгороде -7 градусов, а во Львове – до +1. Днем прогнозируется до 4 градусов тепла.

В северных регионах днем столбики термометров будут показывать +2…+4 градуса, а ночью -1…+1. Температура в Киеве будет «плюсовой» – до +3 градусов, а ночью опустится до 2 градусов мороза.

Отметим, в субботу, 15 января, ожидается еще более значительное потепление. Днем на большей части территории страны воздух будет прогреваться до +1…+2 градусов, ночью возможен небольшой мороз. На юге дневной температурный максимум будет составлять +4 градуса.

Популярное сейчас:

Напомним, Продуктовые карточки в Украине: власти стремятся подменить реальное повышение социальных стандартов — эксперт.

Ранее Вести-ua.net писали,

Погода на неделю: прогноз синоптиков не радует.

Также Вести-ua.net сообщали, Какой крупой нельзя посевать на Старый Новый год, чтобы не принести в дом слезы.


Источник