Снег и морозы: озвучен прогноз погоды на выходные

В первые выходные зимы погода в Украине будет переменчивой. В некоторых областях прогнозируют морозы, дожди и мокрый снег, а в некоторых ожидается относительно высокая температура.

В субботу, 4 декабря, осадки ожидаются в Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Николаевской и Херсонской областях. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Температура воздуха в этих регионах днем будет +2… +9 градусов, а ночью 0… +8. Ветер северо-западный, 3-8 м/с.

В остальных областях прогнозируют существенное похолодание. Температура воздуха ночью в западных областях опустится до -5… -13 градусов. В северных и центральных областях также ожидаются морозы, но менее сильные — -1… -6 градусов.

В Киеве в субботу осадки не прогнозируют. Ветер северо-западный, 3-8 м/с. Температура ночью -4…-6 градусов, а днем 0… +2.

В воскресенье, 5 декабря, осадки в виде мокрого снега с дождем ожидаются в Волынской, Львовской, Закарпатской и Ривненской области. Ночью здесь прогнозируют морозы -2… -7, а днем температура воздуха поднимется до 0… +4 градусов.

В восточных областях в воскресенье прогнозируют +1… +5 градусов, а в южной части Украины +2…+7 градусов. В центре и на севере страны ожидается 0…+3 градуса. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с.

В столице 5 декабря без осадков. Температура ночью прогнозируется на уровне -4…-6 градусов, а днем -1… +1.

Популярное сейчас:

Напомним, В их силу верят даже скептики: какие вещи привлекут удачу и достаток в 2022 году.

Ранее Вести-ua.net писали,

Украину ожидают снег и заморозки.

Также Вести-ua.net сообщали, «Новая почта» меняет тарифы с 1 января: как будет рассчитываться стоимость посылок.


Источник