Снимает воспалительные процессы и заживляет раны: медики рассказали об уникальных свойствах воды с лимоном


Вода с лимонным соком не только помогает проснуться по утрам и улучшить обменные процессы. По информации Replyua.net, медики рассказали, что с помощью лимонной воды можно быстро устранить воспалительные процессы в организме. Такой напиток помогает заживлять раны, поддерживает баланс жидкости.

Специалисты рекомендуют пить такой напиток всем, кому не нравится соблюдать питьевой режим с помощью одной воды. Лимонный напиток получается довольно вкусным, он быстро освежает и избавляет от жажды. Кроме того, в ходе исследований было доказано, что лимонная вода блокирует воспалительные процессы в организме. Такой эффект достигается за счёт аскорбиновой кислоты и многочисленных антиоксидантов, содержащихся в цитрусе. Кроме того, медики рекомендуют пить воду с лимоном для предотвращения появления камней в почках.

В лимоне содержится вещество, которое связывает кальций в моче и препятствует образованию песка в мочевыделительной системе. А ещё этот напиток рекомендован пациентам в преддиабетическом состоянии, когда повышается уровень сахара в крови. В межсезонье лимонную воду нужно пить для улучшения состояния кожи и для снижения аппетита.

Вода с лимоном — это идеальный утренний напиток
Медики назвали полезные свойства воды с лимонным соком
Пейте этот напиток и никогда не будет похмелья: китайские ученые раскрыли секрет


Источник