Соседка просит Гетманцева пригласить ее на Комитет, чтобы рассказать правду о банке «Конкорд»

Соучредитель «Конкорда» Елена Соседка заявила, что направила официальные обращения к членам Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Верховной Рады с просьбой пригласить ее на заседание, чтобы рассказать правду о деятельности банка и процессе его ликвидации, передает УНН.

«С августа 23-го года мы слышим в свою сторону только оскорбления и пренебрежительные высказывания. Но за все это время Комитет не нашел возможности пригласить меня на разговор и сказать мне в глаза, что я не человек и не украинка. Никто не задал вопрос — а как все было на самом деле? Никого не интересовало, как происходит процесс ликвидации: существовали только упреки, догадки и оскорбления», — написала Соседка на своей странице в Facebook.

Она подчеркнула, что ей не стыдно ни за один день работы «Конкорда» и ни за одну проведенную в банке операцию.

«Я хочу, чтобы члены Комитета, в частности, Даниил Гетманцев…, дали мне возможность рассказать о банке «Конкорд», его работе и о том, как сверхмощно сегодня работает «машина», чтобы забрать наши деньги. Я уверена, что им есть о чем у меня спросить и, поверьте, мне есть что им рассказать. Ведь именно такой диалог должен быть примером того, что Украина придерживается демократических принципов, которые являются основой во всех европейских странах», — отметила соучредитель банка.

Напомним,

Соучредитель банка «Конкорд» Елена Соседка ранее заявила, что глава налогового комитета Даниил Гетманцев назвал «не украинцами» акционеров банка «Конкорд», который находится в процессе ликвидации, и давал указания их преследовать во время заседания комитета.

Кроме того, она заявляла, что готова публично рассказать, как Гетманцев уничтожил ее банк, и призвала Президента Украины Владимира Зеленского защитить украинский бизнес от произвола главы налогового комитета.

Кроме того, Соседка заявила, что готова публично рассказать о том, как Гетманцев уничтожил банк «Конкорд» на заседании Совета по вопросам поддержки бизнеса при Президенте. Она просит членов совета Вячеслава Климова, Артема Бородатюка, Олега Гороховского, Константина Ефименко, Тараса Кицмея, Александра Конотопского и Дмитрия Олейника, а также Юлию Свириденко пригласить ее на заседание.

Источник