«Спасти не удастся…»: в Донецке масштабный пожар, местное «МЧС» бессильно, люди напуганы


Сегодня, десятого апреля на территории временно оккупированного боевиками самопровозглашенной «Донецкой народной республики» и российско-оккупационными войсками Донецка произошло масштабное чрезвычайное происшествие. Речь идет о том, что в городе начал гореть мясокомбинат. Как информирует Replyua.net, данную информацию распространили телеграмм-каналы.

В частности, «Донецкий телеграм» пишет в своем сообщении, что процесс тушения пожара на мясокомбинате в Донецке им прислали свидетели происходящего. Цитата из сообщения выглядит так: «На самом деле, масштабы просто огромные. Исходя из всего, спасти здание не удастся. В настоящее время пока неизвестна точная причина пожара. Сейчас ожидается заявление «властей». Сейчас на месте инцидента активно работают представители так называемого «Министерства чрезвычайных ситуаций». Сотрудники полиции перекрывают движение рядом и просят граждан покинуть место инцидента».

Наша редакция также нашла видео происшествия в Донецке. На кадрах запечатлено, как сильный пожар уничтожает огромное здание. Видно пламя огня и клубы черного дыма. Посмотреть видео вы можете по ссылке.




Источник