США ждут от Украины синхронизации санкций, включая «Альфа-банк» — Маркарова

Соединенные Штаты ожидают, что украинские санкции будут синхронизированы с американскими, включая ограничения против Альфа-банка.

Об этом Маркарова рассказала в интервью «Европейской правде».

«Важнейшая синхронность санкций в странах G7 и ЕС – то есть там, где они наиболее ощутимы. Но для наших партнеров важно и то, чтобы мы налагали санкции на российских чиновников и так далее. Они ожидают, что все наши санкции тоже будут синхронизированы и отражены «, – заметила посол.

По словам Маркаровой, сейчас «этот процесс набирает обороты».

«Вы видите, что у нас уже принят законопроект, который еще более важен из-за возможности изъятия активов в пользу государства», — сказала она.

На уточняющий вопрос о работе Альфа-банка в Украине, несмотря на то, что тот находится под санкциями США, Маркарова ответила, что «все причастны к этой агрессии, физические лица, военные, бизнес, олигархи – все безусловно должны быть санкционированы. Везде. И в. Украине тоже».

Как известно, США запретили какие-либо отношения с Альфа-банком Михаила Фридмана и бизнесмен с партнерами под международными санкциями, а в Украине Альфа-банк работает даже во время вторжения. Подробнее об этом: Танцы вокруг санкций. Что у Зеленского решили делать с Фридманом и другими российскими олигархами?

Читайте интервью полностью: Оксана Маркарова: В США не осталось красных линий по оружию для Украины

Источник