США дорабатывают планы по отправке систем Patriot в Украину — CNN

КИЕВ. 13 декабря. УНН. США завершает подготовку планов по отправке системы противоракетной обороны Patriot в Украину. Об этом CNN сообщает со ссылкой на двух официальных лиц США и высокопоставленного представителя администрации Байдена, передает УНН.

Цитата

«Администрация Байдена завершает подготовку планов по отправке системы противоракетной обороны Patriot в Украину, о чем может быть объявлено уже на этой неделе», — говорится в сообщении.

Подробности

Сообщается, что план Пентагона должен одобрить министр обороны Ллойд Остин, прежде чем он будет отправлен на подпись президенту США Джо Байдену.

Три официальных лица сообщили CNN, что ожидается одобрение.

«Неясно, сколько ракетных пусковых установок будет отправлено, но типичная батарея Patriot включает радар, обнаруживающий и отслеживающий цели, компьютеры, электроэнергетическое оборудование, станцию ​​управления боем и до восьми пусковых установок, каждая из которых содержит четыре готовых к запуску ракеты», – указывается в сообщении.

Ожидается, что после того, как планы будут согласованы в ближайшие дни, Патриоты будут доставлены в кратчайшие сроки, а украинцы будут обучены их использованию на базе армии США в Графенвере, Германия, сообщили официальные лица.

Да, Украина месяцами просила эту систему, но логистические проблемы, связанные с ее доставкой и эксплуатацией, огромны. Несмотря на эти препятствия, «реальность происходящего на земле» заставила администрацию принять решение, сказал CNN высокопоставленный представитель администрации, отметив продолжающиеся интенсивные российские ракетные обстрелы.

Дополнение

Министр обороны Украины Алексей Резников сообщал, что системы ПВО Patriot могут появиться в украинской армии на следующем этапе войны.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк рассказал, что, по его мнению, Украина «очень быстро» получит Patriot, Abrams, Leopard и другое современное военное оборудование от международных партнеров.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x