«США — не пережиток прошлого»: Байден хочет доказать всему миру правильную модель


Президент США Джо Байден выступил с заявлением о том, что хочет доказать мировому сообществу, что государственное устройство Соединенных Штатов остаётся современным и актуальным. Как сообщает Replyua.net, заявление главы государства обнародовала пресс-служба Белого дома.

«Мы должны доказать, что американская модель государственного устройств не является пережитком прошлого, что она представляет собой наилучший способ воспользоваться перспективами будущего», — подчеркнул президент США. Напомним, демократ Джо Байден вступил в должность главы государства 20 января, а его предшественник республиканец Дональд Трамп покинул Белый дом. При этом Трамп до сих пор не признал итоги выборов и на днях заявлял, что он является победителем, несмотря ни на что. Кроме того, Дональд Трамп развенчал все мифы о создании новой партии.

Он останется лидером республиканцев еще долгое время, о чём свидетельствуют последние социальные исследования. Из всех республиканцев только у Трампа по-прежнему очень высокие рейтинги, и политические аналитики уверены, что на промежуточных выборах в следующем году республиканцы могут одержать победу.

Источник