США получили от Украины список самых необходимых военных нужд


Украинские власти передали Соединенным Штатам перечень самых экстренных потребностей Вооруженных Сил Украины. Как передает Replyua.net Deutsche Welle, об этом заявил глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба.

«Мы не рассчитываем получить все и сразу, но мы добиваемся прогресса по этим позициям, которые можно получить на данный момент. Я не сомневаюсь, что мы получим определенное количество позиций из этого списка. И это не требует соответствующих затрат. Этот вопрос кооперации, технических деталей, и я не сомневаюсь, что мы все это получим», — сказал Кулеба. В то же время, он добавил, что некоторые позиции «выполнить легче, другие труднее».

Ранее стало известно, что США послали Киеву «месседж жесткой любви». Кроме всего прочего, в Вашингтоне обеспокоены откатом в вопросах реформ и борьбы с коррупцией в Украине, но твердо поддерживают Киев в защите от российской агрессии. Более того, американские военные дипломаты провели три дня на Донбассе. Представители США побывали в подразделениях ВСУ, которые выполняют задачи на линии соприкосновения, и оценили ситуацию на фронте.

Источник