США предлагают КНР и РФ переговоры по ограничению ядерного оружия

Соединенные Штаты готовы начать двусторонние переговоры с Россией и Китаем по контролю над стратегическими вооружениями. Об этом заявила посол США в ООН Линда Томас-Гринфилд, — 18 марта чиновник заявила, что Вашингтон готов к переговорам немедленно и без каких-либо предварительных условий, передает УНН, со ссылкой на DW.

Соединенные Штаты готовы начать двусторонние переговоры с Россией и Китаем по контролю над вооружениями уже сейчас, без предварительных условий. Все, что они должны сделать, это сказать «да» и добросовестно сесть за стол переговоров.

– заявила посол США в ООН Линда Томас-Гринфилд на заседании Совета Безопасности ООН.

По словам Томас-Гринфилда, ядерные государства должны подготовить мораторий на правила ядерных испытаний.

В прошлом году Россия приостановила свое участие в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). В ответ на это власти США объявили, что перестают сообщать российской стороне о статусе и местонахождении ракет и пусковых установок, и это «законные контрмеры в ответ на продолжающиеся нарушения ГСНО со стороны России».

Пресссекретарь кремля Дмитрий Песков отмечал, что Россия якобы готова к переговорам, но отношения с США «столь плохи и находятся на такой низкой точке», что говорить о таких действиях «пока не приходится».

Напомним

Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси приуменьшил возможность ядерной войны на фоне угроз путина.

Бывший президент Трамп заявил, что договорится с россией о соглашении, чтобы предотвратить дальнейшее вторжение в Украину, утверждая, что Путин не решился бы напасть, если бы Трамп был президентом, в то же время критикуя союзников по НАТО за то, что они не платят свою справедливую долю.

Китай может бойкотировать предстоящие мирные переговоры по Украине, если на них не будет РФ — СМИ18 марта 2024, 19:27 • 28754 просмотра

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x