США – России: Никакой аннексии Крыма. Украина получит поддержку в войне с РФ


Новоизбранный президент США Джо Байден выступил по случаю седьмой годовщины вторжения войск Российской Федерации в Украину. Оно было бы опубликовано на официальном сайте Белого дома, двадцать шестого февраля.

Джо Байден, как пишет Replyua.net, напомнил, что Российская Федерация, семь лет тому назад, вторгнувшись в украинские Донбасс и Крым, нарушила международное право. Цитата из заявления Байдена: «США продолжают поддерживать Украину сегодня так же, как поддерживали с самого начала конфликта. В эту мрачную годовщину мы подтверждаем простую истину: Крым — это Украина».

В Белом доме утверждают, что Штаты никогда не признает то, что сделала Россия – аннексировала Крым. Кроме того, американская сторона также пообещала оказать помощь Киеву в войне с Российской Федерацией. У Байдена заверили: «Будем вместе с Украиной противостоять агрессивным действиям России. Мы продолжим работу по привлечению России к ответственности за злоупотребления и агрессию». Кроме того, власти США добавили, что они чтят мужество героев Революции Достоинства, так как эти люди положили начало существованию новой демократической Украины.

«Подтверждаем простую истину: Крым – это Украина»: Байден заверил, что США продолжат помогать Киеву в противостоянии агрессии РФ
США отправили свои беспилотники на разведку в Крым и Донбасс
На ремонт Капитолия придется потратить 30 миллионов долларов


Источник